Вентиляторы из полипропилена – тихие очистители воздуха

Бывает ли вентиляция из полипропиленовых листов. Как делают пластиковые воздуховоды. Сильно ли шумит полипропиленовая вентиляция. Где купить автоматический станок для сварки пластика.

 

Система вентиляции является ключевым фактором при строительстве современного дома, супермаркета, офиса и т.д. Благодаря ей, в закрытые помещения поступает свежий воздух и удаляются обедневшие воздушные массы вместе с неприятными запахами. Вентиляционные системы оборудуют не только в жилых домах, но и на кухнях предприятий общественного питания.

 

Ранее систему вентиляции изготавливали из листов нержавеющей стали, однако сегодня появился полипропилен, с успехом используемый для вентиляции нового поколения благодаря своим преимуществам:

 

– безупречной работе на протяжении многих лет;

– экологической безопасности. Полипропилен хорошо защищен от химических веществ, не боится разрушающего действия УФ-лучей и воды;

– срок службы полипропилена составляет не менее 50 лет;

– более низкому уровню шума, позволяющему экономить на дополнительной шумоизоляции.

 

Полипропилен прост в сборке и обеспечивает надежное прохождение воздушных потоков, что особенно важно для безопасности химических лабораторий и вредных производств.

 

Полипропиленовые листы хорошо переносят перепады температур, выдерживают температурный диапазон от –20 до + 80 °С. Поскольку полипропилен не боится влаги, то его можно использовать для мест с большой влажностью, таких как ванные комнаты, сауны, бассейны и т.д. На полипропилене не растут грибки и плесень, он не подвержен действию коррозии.

 

При всех своих достоинствах полипропилен стоит дешевле жестяного материала. А это значит, что стоимость современной системы вентиляции снижается при том же качестве работы. Современная машина для сварки пластиковых листов образует на конструкциях минимальное количество швов.

Вентиляция из полипропиленовых листов: типы

 

Современные системы вентилирования жилых и производственных помещений подразделяются на следующие типы:

• Приточная. Система подает в здание свежий воздух извне, с улицы. При этом отработанные воздушные массы остаются в помещении.

• Вытяжная. Вытяжка лишь удаляет загрязненный или обедневший воздух из помещения, не поставляя свежий. Устанавливают этот вытяжной тип вентилирования, как правило, в кухонных помещениях.

• Приточно-вытяжная. С ее помощью из помещений через один канал удаляется отработанный или загрязненный воздух, а через другой закачиваются потоки воздуха с улицы.

 

Масштабы системы вентилирования могут быть различны – от небольших кухонных вытяжек до массивных конструкций, монтируемых в производственных цехах. Все они могут быть произведены из современного полипропилена благодаря современным технологиям. Так, машина для сварки пластиковых листов от российского производителя «КМ-Технологии» является прекрасным решением для поточного производства систем вентилирования.