Стыковая сварочная машина – надежный инструмент для сварки пластиков

Чем можно сварить тент для Газели, отремонтировать мембрану ПВХ. Где продается сварочный станок для пластика недорого.

 

В понятие сварки пластиков входит как сварка ПП труб, так и сварка ПП, ПЭ листов, гидроизоляционных кровельных или подземных мембран из ПВХ.

 

Для каждого из этих типов сварки требуется отдельное оборудование, разобраться в котором сложно неопытному специалисту.

 

Оборудование для сварки пластиковых листов представлено следующими инструментами:

– промышленными фенами;

–ручными экструдерами;

– стыковыми автоматическими машинами.

Где используется оборудование для сварки пластиковых листов

 

Сварка полипропилена, поливинилхлорида, полиэтилена и других пластиков может производиться несколькими методами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки:

 

• Фен является наиболее дешевым методом соединения пластиковых панелей, однако считается, что швы, созданные феном, имеют наименьшую прочность.

• Экструдеры представляют собой наиболее распространенный инструмент для скрепления пластиков, так как данные устройства обеспечивают хорошее соединение при относительно низкой стоимости. С их помощью производятся объемные емкости, испытывающие большое внутреннее давление (бассейны, септики, ванны для гальваники и т.п.).

• Наиболее технологичным инструментом для сварки полимерных листов являются стыковые машины (сварочные столы) от российского производителя «КМ-Технологии». Сварка с их помощью обеспечивает максимальную прочность шва и стабильность его качества на серийном производстве.

 

Сварка пластиковых мембран зависит от области применения данного материала. Это может быть кровельный материал, автомобильные тенты или гидроизоляционные трубы под землей. На первый взгляд, сваривать их достаточно просто, однако здесь подбор оборудования для сварки пластиковых листов зависит от некоторых нюансов:

– при производстве тентов различного назначения можно применять фен или или специальный автоматический сварочный аппарат;

– сварка кровельных элементов из ПВХ потребует обязательного наличия автоматического сварочного аппарата. Феном можно сваривать лишь стыковочные узлы (перемычка, парапет и т. д.) либо производить ремонтные работы.

– подземные гидроизоляционные материалы исключают сварку с использованием ручного инструмента и могут быть скреплены лишь с помощью автоматического оборудования, обеспечивающего наивысшую надежность швов.

 

Сварочные станки от «КМ-Технологий» являются отличным решением для производственного развития компании. Это обусловлено высоким качеством и скоростью производимой сварки, относительно невысокой ценой автоматических машин и увеличением объема производства при уменьшении себестоимости конечной продукции.