Почему приобретают экструдер для листового полипропилена?

Фены и экструдеры для сварки листового полипропилена успешно заменяют станки (машины) для сварки пластиковых листов. Экструдер для пластика купить несложно. Но он имеет меньшую производительность, чем станок. Использование сварочных машин компании «КМ-Технологии» повысит качество и скорость работ.

 

О видах и свойствах полипропилена

 

Полипропилен (ПП) – современный недорогой и эффективный материал, который имеет ряд преимуществ. Его не зря называют материалом будущего. Обладая высокой прочностью, будучи несложным в монтаже, он часто используется как конструктивный строительный элемент.

Термомеханические и термические технологии сварки позволяют получить высокую прочность и абсолютную герметичность сварки.

 

При производстве полипропилена используется метод каландрирования. Расплавленная масса проходит через валики и образует листы.

Такие свойства, как гидрофобность, стойкость к истиранию и ультрафиолетовому излучению, различным механическим и химическим воздействиям, диэлектрические особенности позволяют широко применять полипропилен в повседневной жизни.

 

Высококачественный листовой ПП используется в гальванопластике, при производстве ванн, бассейнов, различных емкостей и труб, конструктивных элементов вентиляций, очистных сооружений, понтонов и предметов быта. Он нашел свое применение в строительной, нефтехимической, горной отрасли.

 

ПП бывает экструдированным, кашированным, прессованным. Имеет различную маркировку по международной системе: H – химическая устойчивость; R – химическая устойчивость плюс повышенная прочность, термоустойчивость; S – химическая устойчивость плюс негорючесть; S-el – химическая устойчивость, негорючесть, электропроводность.

 

В соответствии с технологией производства ПП бывает плотным; ячеистым, вспененным. Плотный наделен жесткостью, ячеистый незаменим как упаковочный материал, вспененный – как изоляционный.

 

Экструдер для пластика или станок?

 

Листовой полипропилен поддается любой обработке. Его можно фрезеровать, резать, скреплять, склеивать, сваривать.

При механическом соединении используется крепежный материал. Недостатки – не сохраняется герметичность, водонепроницаемость. При склеивании создаются прочные и герметичные швы.

 

Наиболее надежный метод соединения – сварка при помощи сварочного оборудования. Оборудование для сварки подразделяется для ручного и автоматического применения. Применяются фены, экструдеры, станки.

 

Использовать экструдер для пластика или купить станок? Если заботится о качестве и скорости работ, несомненно, нужно задуматься о приобретении сварочной машины.