Оборудование для сварки изделий из полипропилена

Какое оборудование для сварки конструкций из полиэтилена существует. Чем лучше всего сваривать полипропиленовые, поливинилхлоридные листы. Где купить недорого сварочный станок для пластика.

 

Сварку трубных изделий из полипропилена производят несколькими типами сварочного оборудования:

 

• Сварочные машины с механическим приводом. Применяют их в основном для стыковки пластиковых труб, имеющих небольшой диаметр. Привод осуществляется мускульной силой оператора. В машине предусмотрен указатель усилия сварки для наблюдения за силой сжатия свариваемых элементов.

• Более мощный сварочный инструмент имеет гидравлический привод и может управляться вручную, либо иметь управление «полуавтоматом» или «автоматом». При неполном автомате оборудование контролирует сварку с помощью специальных программ, а также фиксирует ее результаты. «Автоматы» оснащаются ЧПУ и также программами фиксации ошибок и сбоев при сварке.

• Инструменты, имеющие электромуфты, относятся к наиболее подходящему оборудованию для сварки конструкций из полиэтилена при ремонтных работах. Они достаточно просты в использовании и обладают небольшой массой. Локальный ремонт конструкций производится в наименьшие сроки, не требуя излишних действий по демонтажу.

Оборудование для сварки конструкций из полипропилена

 

Принцип работы стыковочного сварочного оборудования основан в основном на нагреве пластиковых деталей или цельных листов. Между их кромочными частями, которые должны быть соединены, помещают нагревательный элемент. Затем его убирают, а кромки плотно, с давлением, соединяют, создавая условия для создания новых молекулярных связей. Данная технология позволяет сохранить гибкость изделий, поскольку стыковая сварка не влияет на пластичность материала.

 

После остывания на монолитном материале остается шов, который подправляют с помощью ножа и инструментов шлифования (при ручной сварке). Его прочность зависит от типа сварочного аппарата и квалификации сварщика.

 

В настоящее время наиболее современное оборудование для сварки изделий из полиэтилена – это автоматические стыковочные станки от «КМ-Технологии». Если на начальных этапах производства пластиковых бассейнов, септиков, погребов и т.п. предприниматели могут пользоваться фенами и экструдерами, то для дальнейшего развития бизнеса им потребуются более мощные инструменты. Сварочные машины-автоматы не требуют для сварки дополнительных присадок, соединяют листы более точно, создавая практически незаметный качественный и прочный шов. Все это способствует увеличению масштабов производства и сокращению себестоимости производимой продукции. Таким образом оборудование от «КМ-Технологии» представляется хорошим решением для расширения производства.