Нужен ли фен ВАК для сварки бассейна?

Как используют фен ВАК для сварки бассейна. Что можно сварить с помощью ручного производственного фена. Как работает сварочный станок. Где купить хорошую сварочную машину для пластика.

 

Промышленные фены производят поток горячего воздуха, с помощью которого происходит сплавка полипропиленовых, полиэтиленовых и других пластиковых деталей. Для упрочнения шва применяют присадки в виде гранул или прутков из того же материала, что и основные элементы конструкции.

 

К ручному оборудованию, в зависимости от характера свариваемых поверхностей, необходимы насадки (треугольные, овальные, круглые, щелевые и т.п.). Для выравнивания шва используют нож, а также шлифовальные расходные материалы.

 

Промышленные фены обладают множеством преимуществ:

– небольшим весом и мобильностью. Ручной инструмент может быть использован как в производственном помещении, так и в «полевых» условиях. К примеру, с помощью фена ВАК для сварки конструкций из полипропилена можно с легкостью заварить протекающий бассейн на даче;

– широкой областью применения. Инструмент может быть применим для нагрева клеевой поверхности, сварки тканевого полотна для баннеров, стыковки кровельных и напольных материалов, ремонта пластиковых автозапчастей (бампера, кузова и т.п.);

– относительно невысокой стоимостью.

Фен ВАК для сварки конструкций из ПНД – хорошее начало бизнеса

 

На начальном этапе существования стартапа, начинающего бизнес-предприятия, фены и экструдеры представляют собой идеальный рабочий инструмент. Однако, как известно, успешным считается тот бизнес, который постоянно расширяется, шагая в ногу с развитием рынка.

Современные тенденции таковы, что различные пластиковые листы стали соединять с помощью сварочных станков от российского производителя «КМ-Технологии». При увеличении масштабов производства автоматизированные машины значительно сокращают процесс сварки, увеличивая тем самым объемы производимой продукции и сокращая ее себестоимость.

 

Работает сварочный станок по следующему принципу. На его рабочем столе, между свариваемыми листами из ПП, ПЭ, ПНД, ПВДФ, размещают нагревательный элемент. Сначала на кромках материала возникает наплыв, детали прогреваются. После вывода нагревательного элемента торцы листов стыкуют, надежно их сваривая. Данная процедура обеспечивает высокую прочность стыкового соединения. Благодаря надежности стыка, из пластиковых листов производят емкости, испытывающие высокое внутреннее давление (бассейны, септики и т.п.).

 

Помимо скорости сварки листов, качество их стыка на порядок выше, чем при обработке феном или экструдером. Во-первых, человеческий фактор здесь не играет особой роли, а во-вторых – технология не предусматривает использование дополнительного материала, присадок. Поэтому сварочные станки от «КМ-Технологий» играют заметную роль в продвижении бизнес-процессов.