Как купить экструдер для сварки

Где купить недорогой экструдер. Как работать экструдером для сварки листов из поливинилхлорида. Какие виды экструдеров существуют. Где недорого купить сварочный станок для пластиков.

 

Основная задача ручного экструдера заключается в надежной сварке пластиковых заготовок и конструкций. Используют его в производстве бассейнов, погребов, септиков, кессонов, фонтанов, гальванических ванн и т.п.

 

Экструдер сваривает пластик следующим образом. В точке соединения свариваемых пластиковых листов сварщик при помощи подручного инструмента (ручной фрезы) создает канавку. Подающимся из экструдера горячим воздухом данное место стыка нагревается, размягчаясь. В то же время из другого сопла инструмента (башмака) в канавку подается расплавленный присадочный пруток из пластика той же категории, что и свариваемые листы. Полученный шов, после его остывания, выравнивают ножом и шлифуют до образования гладкой монолитной поверхности.

 

Однако для прочной листовой сварки конструкций не всегда достаточно купить экструдер. Более надежные и качественные швы, гарантирующие герметичность пластиковой емкости, делает лишь сварочный станок «КМ-Технологии».

Какой купить экструдер для полипропилена

 

Существуют следующие разновидности экструдерного инструмента для сварки пластика:

• Шнековый. Наличие шнека для гранул позволяет использовать присадку этого вида. Пластмассовые гранулы той же марки, что и свариваемые листы, проходя через винтовой шнек, выходят на место сварки в расплавленном горячем состоянии, образуя шов.

• Безшнековый. Данный тип экструдеров использует вместо гранул присадочные прутки, которые также, проходя через нагревательный элемент инструмента, выдавливаются в горячем виде в место сварки.

• Комбинированный. Данный инструмент может работать и с гранульными, и с прутковыми присадками.

 

Отличаются экструдеры и способом предварительного нагрева свариваемых поверхностей. Существуют модели со встроенным термофеном, листы нагревают также (если есть возможность) и отдельным компрессором.

 

Купить экструдер стоит для того, чтобы сваривать заготовки на месте монтажа объемных конструкций (к примеру, пластиковых воздуховодов, бассейнов и т.п.). В дальнейшем, при успешном развитии бизнеса, необходимо задуматься о приобретении сварочного станка «КМ-Технологии», который обладает следующими преимуществами:

– быстро сваривает листы из полипропилена (ПП), полиэтилена (ПЭ, ПВД, ПНД);

– не нуждается в присадках;

– производит ровный и качественный шов, с минимальным участием оператора.

Приобретение сварочной машины «КМ-Технологии» даст стимул производству изделий из пластиковых листов к дальнейшему развитию, поскольку образуется резерв рабочей силы и снижается себестоимости готовой продукции.