Как использовать фен Leister для сварки полипропилена

Как применяют ручной фен для сварки бампера, какие нужны присадки. Что представляет собой сварочный станок для полипропилена. Где купить автоматическую машину для сварки полиэтилена.

 

В наши дни полипропилен является довольно популярным сырьем, используемым в машиностроении, производстве электротехники и электроники, в строительстве и т.д. Основным методом соединения этого универсального материала является сварка горячим методом. К ней относится и пайка полипропиленовых фитингов/труб, и соединение частей пленочного пропилена, и стыковка твердого полипропиленового материала.

Для соединения пропиленовых частей зачастую применяют ручное оборудование – экструдеры, специальные фены. Так, мощный фен Leister для сварки полипропилена достаточно прост в применении, мобилен, имеет небольшой вес и относительно недорог. С его помощью можно сваривать материал не только в производственном помещении, но и на объекте заказчика.

Как применяют фен Leister для сварки полиэтилена

 

Принцип сварки фенами и экструдерами основан на подаче раскаленного потока воздуха и расплавленного материала в место соединения деталей из полипропилена. Для жесткого материала используют присадку в виде гранул или сварочных прутков. К примеру, фен Leister для сварки прутком применяют для ремонта бамперов, кровли, укладки линолеума, сварки листов из различных пластиков и проч. В последнем случае феном или экструдером работают в небольшой компании, либо на начальных стадиях стартапа. Для выполнения большого объема работ приобретается сварочная машина.

 

Автоматическое оборудование для сварки любых полипропиленовых конструкций позволяет не только нарастить объем производимой продукции, но и снизить ее себестоимость. Поэтому покупка станка для стыковки пластиковых материалов от компании-производителя «КМ-Технологии» является верным решением для развития собственного бизнеса.

 

Сварка на станке осуществляется следующим образом. На рабочем столе оборудования устанавливают два исходных полипропиленовых листа, надежно их фиксируют. Свариваемые поверхности прижимают к тепловому элементу, нагретому до необходимой температуры. После выполнения фазы прогрева тепловой элемент убирается, а прогретые листы пластика сжимаются механизмом станка, надежно их состыковывая. Шов, без применения дополнительных гранул или прутков, получается ровным, более надежным и прочным.

Применяют машины для сварки пластиковых листов на производстве полипропиленовых труб, бассейнов или ванн, различных пластиковых емкостей, пластиковой вентиляции и проч.

 

Данный вид сварки пропилена называется стыковым. Основными его преимуществами являются скорость соединения и его безупречное качество. С помощью стыковой сварки можно соединять пропиленовые листы, имеющие большую толщину. По мнению специалистов, автоматический станок для их стыковки является наиболее подходящим вариантом, особенно в производственных масштабах.