Гальваническая ванна из полипропилена

Как производят оборудование для гальванического цеха из полипропилена. Как надежнее сварить пластиковый материал для ванны. Где купить сварочный станок для полипропиленовых листов.

 

Основное оборудование для гальванического цеха – это ванны, в которых проходит электрохимический процесс. Поэтому используемые для производства ванн полипропиленовые листы должны быть герметично состыкованы, иначе из них произойдет утечка химических препаратов.

 

Наиболее распространенный способ соединения полипропиленовых листов – это их сварка. Она придает любой емкости цельность и монолитность.

На сегодняшний день существует несколько методов сварки полипропиленовых листов для создания различных конструкций (гальванических ванн, бассейнов, кессонов, септиков, погребов и т.п.):

 

– с помощью сварочных машин «КМ-Технологии», стоящих стационарно в производственном цеху;

– ручной сваркой при помощи фена или экструдера непосредственно на объекте. При применении ручных инструментов необходима присадка в виде полипропиленового прутка. К данному методу прибегают в том случае, когда транспортировка готовой конструкции излишне трудоемка и нерентабельна;

– комбинацией обоих методов, когда заготовки в виде стенок и днища конструкции свариваются на станке в цеху, а затем собираются на месте монтажа и свариваются с помощью ручного экструдера или фена.

Весь процесс соединения отдельных частей не занимает много времени, но требует некоторого опыта и знаний. Поэтому сварка полипропилена вручную не всегда имеет положительный результат в виде ровного и аккуратного шва.

Предприятию, занимающемуся по роду деятельности гальванизацией, дешевле иметь в наличии автоматическую машину для создания гальванических ванн.

Особенности производства гальванических ванн

 

При использовании ручных экструдеров и фенов соблюдают правила сварки пластиков:

• при медленной сварке полипропилен перегревается, что деформирует его и значительно снижает качество самого шва;

• недостаточный нагрев материала при быстрой сварке приводит к низкому качеству работы, ненадежности стыка;

• присадочный материал должен быть того же класса, что и свариваемые листы;

• ручные сварочные инструменты рекомендуются для сварки листов толщиной до 2,5 см.

 

Оператор сварочного процесса должен следовать профессиональным инструкциям, чтобы избежать возможных переделок и чрезмерных временных затрат.

 

Перед покупкой сварочного оборудования необходимо четко определять его предназначение (для каких работ требуется ручной инструмент), докупить к нему необходимые насадки.

 

Автоматическая сварка полипропиленовых листов с помощью сварочных станков «КМ-Технологии» говорит о высоком уровне производства, вызывает доверие потребителей и способствует успешному продвижению бизнеса.