Что представляет собой погреб из пластиковых листов

Как делают погреб из пластиковых листов. Насколько надежны полипропиленовые погреба. Как можно установить погреб, септик из пластика. Где купить хороший сварочный станок для полипропилена.

 

Полипропиленовый пластиковый лист относится к современным высокотехнологичным материалам, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке пластиковых изделий. Полипропиленовый погреб во многом превосходит погреба из других материалов. В нем созданы прекрасные условия для круглогодичного хранения овощей и домашних продуктовых заготовок.

 

Объемные пластиковые емкости (бассейны, септики, погреба и т.п.) имеют невысокую стоимость и простоту эксплуатации. Именно этим обусловлена их популярность у владельцев загородной недвижимости. К тому же достоинства, которым обладает погреб из пропилена, привлекают потенциальных владельцев сделать выбор в их пользу:

 

– пластиковый материал не подвержен воздействию сырости, коррозии, образованию грибков и плесени;

– при изготовлении применяются безвредные для человека материалы;

– срок службы пластиковой емкости – около 50 лет;

– благодаря небольшой массе, заметно упрощена транспортировка и установка;

– монтаж погреба занимает минимальное количество времени.

Погреб из полипропилена: особенности монтажа

 

Полипропиленовые погреба имеют различную форму: цилиндрическую, прямоугольную, могут они также производиться по индивидуальному заказу. Внутри емкости расположены полки, доступ к которым обеспечивает удобная лестница, а пространство освещается энергосберегающей лампой. Закрывает погреб пластиковый люк, который также надежно предохраняет его от попадания влаги. Постоянную циркуляцию воздуха поддерживает вентиляционная труба.

 

Прочность погреба обеспечивается технологическими ребрами жесткости.

Установка пластикового погреба не требует больших временных и физических затрат. Сначала на месте его монтажа обустраивают котлован большего диаметра, чем сама емкость. Его укрепляют фундаментом из бетонной стяжки или ж/б плиты. После установки погреба в котлован, его основание закрепляют с помощью анкеров, а пространство между наружными стенками и грунтом засыпают смесью цемента и песка. Верх погреба укрепляют слоем земли.

 

При заказе объемных пластиковых емкостей (бассейнов, кессонов, погребов, септиков и т.п.) необходимо поинтересоваться у изготовителя способом сварки полипропиленовых листов. Дело в том, что применяемые небольшими компаниями фены и экструдеры уже считаются инструментами для кустарного производства.

 

Благодаря современным технологиям, большую прочность и надежность сварных швов обеспечивают сварочные станки для пластика от российского производителя «КМ-Технологии». Применение данного автоматического оборудования не только гарантирует качество приобретаемого товара, но и повышает доверие к компании-производителю.