Что представляет собой гальваническое покрытие

Зачем нужен полиэтилен листовой на гальваническом производстве. Что такое гальваника. Как изготавливают гальванические емкости. Чем сварить полиэтиленовую ванну. Где купить сварочный станок.

 

Гальваника – это способ нанесения на металлоизделия поверхностной пленки из другого металла. Технология основана на электрохимических процессах. В ее основе– расщепление с помощью электролита (проводника тока) металла на ионы и перенос их через проводящий раствор на поверхность заготовки, где они осаждаются тонким слоем.

 

Процедура осуществляется в специально созданных для этого гальванических ваннах.

Данная технология подразумевает три основных этапа:

 

1. Обработку металлоизделий: очистку от примесей, обезжиривание, промывку и обработку антиоксидантами.

2. Нанесение металлического покрытия.

3. Проверку поверхности заготовки на адгезию нанесенного металла, а также качества работы.

Гальваническое покрытие придает металлическим изделиям дополнительную сопротивляемость:

– коррозии;

– физическим воздействиям – трению, ударам, износу;

– агрессивным средам;

– высоким температурам.

 

Область применения изделий, прошедших гальванику, достаточно обширна. Гальванический цех имеется на машиностроительном, радиотехническом, электронном, оптическом и многих других производствах.

Зачем нужно полиэтилен листовой купить для создания гальванического цеха

 

Технология нанесения гальванического покрытия предусматривает прохождение обрабатываемыми деталями нескольких ванн. К ним относятся отдельные емкости для обезжиривания, промывки, травления, фосфатирования, никелирования, хромирования, меднения, проявки. Поэтому гальваническим производствам дешевле и проще полипропилен или полиэтилен листовой купить и изготавливать гальванические ванны самостоятельно.

 

Для создания пластиковых гальванических ванн применяется следующее оборудование:

 

• Ручной инструмент. С помощью фена или экструдера, при наличии присадочного материала (гранул, прутка) создаются герметичные емкости, устойчивые к воздействию химических веществ. При использовании фена и экструдера их достоинством является компактность, мобильность и невысокая стоимость. Недостатком – использование ручного труда, который замедляет создания ванн.

• Автоматический сварочный станок от «КМ-Технологии». С помощью автоматической машины сварка пластиковых листов происходит с высокой скоростью и точностью. Таким образом гальваническое производство сокращает расходы и время, создавая собственное оборудование на своих площадях. Швы пластиковых листов, производимых сварочными станками, не зависят от т.н. «человеческого фактора» и отличаются особой надежностью и прочностью. А само производству за счет снижения себестоимости получает возможность для дальнейшего развития.