Что представляет собой фен Triak для сварки пластика

Как работает фен Triak для сварки прутком. Зачем нужны фены на производстве. Какие материалы можно приварить при помощи фена. Чем отличается фен от сварочного станка. Где купить сварочную машину.

 

Фен для сварки изделий из пластмассы, полиэтилена и других пластиков – ручной инструмент, состоящий из электронагревателя и вентилятора, заключенных в корпус. Работает он аналогично бытовому фену для сушки волос, однако температура его нагрева более высокая и достигает 400 и более градусов, а мощность – до 2,5 кВт.

 

Фен в производстве используют не только для склейки и сварки пластика, но и для разогрева клеевой основы, нагрева замерзшего материала для дальнейшей работы и т.д.

 

Поскольку некоторые соединяемые поверхности имеют большую площадь стыковки, то сварочные фены оснащают дополнительными насадками. С их помощью производят следующие виды работ:

 

– плавят и обрабатывают стыковочные швы;

– выравнивают неровные поверхности, сглаживают мелкие трещины и деформации;

– плавят детали из пластика, полиэтилена, полипропилена;

– паяют конструкции из ПВХ, ПНД;

– ремонтируют кровлю и укладывают кровельный материал;

– соединяют части напольного покрытия (линолеум и др.);

– производят рекламные баннеры, обрабатывают плотные ткани, и проч.

Фен Triak для сварки септика

 

Сварка пластиковых листов, используемых для изготовления множества изделий (бассейнов, труб, ванн, септиков и т.п.), производится с применением специальных прутков (присадок). При соответствии прутков стыкуемым материалам, они обеспечивают их надежное соединение и равномерность стыковочного шва. Присадки производят из следующих материалов:

 

Полипропилен. Прутки предназначены для сварки листов, профиля, труб и т.п. из данного материала.

Полиэтилен. Используется для изготовления морозостойких конструкций, применяемых в условиях пониженных температур (до – 30 °С).

Пластик АБС. Прочный и морозоустойчивый материал, востребованный в автопроме. Пруток из него используют для ремонта бамперов, подкрылков, панелей кузова и т.д.

Полистирол. Материал применяют для изготовления объемной рекламной продукции – баннеров, стендов, световых коробок, листы которых сваривают с помощью соответствующих прутков.

 

При всех преимуществах ручного инструмента, фен Triak для сварки пластика применяют лишь на небольшом предприятии, для малых сварочных работ.

 

Большее производство требуют более мощного оборудования – сварочного станка, машины. Автоматическая сварка листов из различных видов пластика производится ровно, четко и быстро. Станки от производителя «КМ-Технологии» представляют собой идеальное решение для наращивания объема продукции и дальнейшей ее реализации. Таким образом снижается себестоимость продукции и предоставляются дополнительные возможности для развития бизнеса.